Изделия из искусственного камняСтатьи

Уход за искусственным камнем

Уход за искусственным камнемПравильный уход за искусственным камнем — гарантия долгой службы вашего изделия. 

Вам достаточно выполнять наши простые рекомендации по уходу и материал прослужит вам очень долго, сохраняя свой первоначальный вид.

 

 

Повседневный уход

В зависимости от цвета и качества поверхности (она может быть матовой, полуглянцевой и глянцевой) изделия из искусственного камня требуют разного ухода.

Глянцевые и темные поверхности нуждаются в более бережном уходе. 

Обычные загрязнения, такие, как остатки пищи,  жира или просто пыль, легко удаляются при помощи губки, смоченной водой и жидким моющим средством. Прекрасно подходят полирующие средства, особенно для глянцевых поверхностей.

Старайтесь использовать абразивные моющие средства только в случаях крайней необходимости — если вам не удалось избавиться от загрязнений обычными методами.

Трудновыводимое пятно можно удалить с помощью абразивного моющего средства или геля, содержащего отбеливатель.

Глянцевые поверхности нуждаются в более бережном уходе. поэтому абразивные средства для них не подходят.

Меры предосторожности
  1. Всегда используйте подставки под горячее и разделочные доски.
  2. Сливая кипящие жидкости в раковину, открывайте кран с холодной водой. Не допускайте чрезмерного перегрев поверхностей.
  3. Старайтесь избегать попадания на камень едких химических веществ — жидкости для снятия лака, очистителей для духовок, средств для прочищения труб, растворителей. При случайном попадании, промойте поверхность большим количеством воды.
  4. Не вставайте ногами на поверхность столешницы.
Устранение незначительных повреждений и царапин

Вы можете легко избавиться от неглубоких царапин, следуя нашим советам, но грубые повреждения могут непоправимо испортить внешний вид вашей столешницы.

Итак: 

Матовые поверхности 

Возьмите наждачную бумагу (№180-220) и слегка потрите царапину, пока она не станет незаметной. Затем, при помощи губки с легким абразивным кремом, круговыми движениями завершите полировку. Протрите влажной салфеткой. Ваша столешинца теперь, как новая!

Полуглянцевые поверхности

Используйте более тонкую наждачную бумагу (№400) по тому же принципу, что и в предыдущем случае. Но, в отличие от матовых поверхностей, вместо абразивного крема, на следующем этапе полировки используйте губку, смоченную обычным моющим средством.

Глянцевые поверхности

Используйте самую тонкую наждачную бумагу (№600). После этого отполируйте поверхность с помощью шлифовальной машинки с войлочной или шерстяной насадкой.