Кухонные мойки

Способы монтажа мойки в столешницу

Разберем самые популярные виды монтажа кухонных моек.

Чаще всего мойки покупается отдельно и могут по-разному монтироваться в столешницу. В некоторых каталогах есть специальные пометки для установки. Мойки врезаются сверху, крепятся снизу, устанавливаются «заподлицо» с поверхностью или просто накладываются на отдельный шкафчик. 

I-монтаж

Самый простой способ - мойка врезается в столешницу, внешний кант мойки находится на поверхности. Также может называться как "врезная" мойка. Не требует какого-то сложного монтажа, подходит для любого типа столешниц.

U-монтаж

Такой тип монтажа называется "подстольный". Это крепление мойки под столешницу. В итоге никаких выступающих краев мойки над столешницей. Мойка прикручивается и подклеивается с обратной стороны. Используется в основном под столешницы из камня.

F-монтаж

Края мойки устанавливаются вровень со столешницей. Такой тип монтажа встречается нечасто и требует от производителя дополнительной фрезеровки в поверхности столешницы. Чаще всего используется в столешницах из искусственного камня.

Накладная мойка

Мойка примыкает к краю столешницы и выступает за ее пределы. Для этой раковины изготавливается нестандартный шкафчик. Может использоваться практически с любой столешницей.